Pular para o conteúdo
1X2 Gaming

Jogos 1X2 Gaming

Todos os jogos do provedor 1X2 Gaming disponíveis para jogar

Publicado em: 19 de fevereiro de 2026 | Atualizado em: 21 de março de 2026

Divulgação de Afiliados: Ao usar nossos links para visitar e depositar, podemos receber uma comissão, sem impacto nas suas despesas. Saiba mais

Sobre a 1X2 Gaming

A 1X2 Gaming é um estúdio de desenvolvimento de jogos de cassino que pertence ao grupo 1x2 Network. A empresa foi fundada em 2002 e, desde então, construiu um catálogo amplo e variado dentro do setor de entretenimento digital de cassino. Ao longo de mais de duas décadas de atuação, o estúdio consolidou uma identidade própria, marcada por títulos temáticos e por uma abordagem consistente na produção de jogos de mesa e de slots.

O site oficial do estúdio pode ser consultado em 1x2gaming.com, onde é possível conhecer mais detalhes institucionais sobre a marca e sua atuação como desenvolvedora de conteúdo para o setor de cassino online.

O catálogo da 1X2 Gaming

O portfólio da 1X2 Gaming reúne atualmente 107 jogos catalogados, dos quais 10 estão listados como ativos nos cassinos monitorados. Esse volume de produção reflete um estúdio que investiu tempo na criação de conteúdo diversificado, cobrindo diferentes formatos de jogo dentro do universo do entretenimento de cassino.

Um dado relevante para quem acompanha a qualidade técnica dos jogos é o RTP médio de 95,49% observado no conjunto de títulos da 1X2 Gaming. Esse número representa a média calculada a partir dos jogos monitorados e serve como referência geral sobre o desempenho técnico do catálogo do estúdio.

Atualmente, os jogos da 1X2 Gaming estão disponíveis em 57 cassinos diferentes, o que demonstra a presença consolidada da marca dentro do ecossistema de operadores que trabalham com fornecedores de conteúdo terceirizado.

Tipos de jogos oferecidos

A 1X2 Gaming não se limita a um único formato de jogo. Pelo contrário, o estúdio desenvolveu um catálogo que transita por diferentes categorias tradicionais do cassino, o que amplia as opções para quem busca variedade dentro de um mesmo fornecedor. Entre os tipos de jogos presentes no catálogo estão:

  • Baccarat
  • Blackjack
  • Keno
  • Roleta
  • Cartões de raspar (Scratch Cards)
  • Slots
  • Jogos de mesa

Essa diversidade de formatos é um dos pontos que diferencia a 1X2 Gaming de estúdios voltados exclusivamente para caça-níqueis. A presença de jogos de mesa clássicos, como Baccarat, Blackjack e Roleta, ao lado de formatos mais casuais como Keno e cartões de raspar, mostra uma estratégia de produção que busca atender públicos com preferências distintas dentro do universo do cassino online.

Principais jogos do catálogo

Entre os títulos mais relevantes do portfólio da 1X2 Gaming, destacam-se nomes que ilustram bem a variedade temática do estúdio. A lista a seguir apresenta alguns dos jogos que compõem o catálogo:

  1. Virtual Champions — um título com temática esportiva virtual.
  2. Red Dragon — jogo com estética inspirada em simbologia oriental.
  3. 1X2 Gaming Virtual Soccer — produção com foco em futebol virtual, reforçando a linha de esportes simulados do estúdio.
  4. Gingerbread Joy — título de temática natalina e doce.
  5. Puppy Payday — jogo com estética voltada a animais de estimação.
  6. Gods Of Olympus — título inspirado na mitologia grega.
  7. Gladiator Of Rome — jogo com ambientação na Roma Antiga.
  8. Downtown — título com estética urbana.
  9. Treasure of the Pyramids — jogo com temática egípcia e de exploração.
  10. Yule Be Rich — outro título de temática natalina, com trocadilho no nome.

Essa lista mostra a amplitude temática explorada pela 1X2 Gaming ao longo de seu catálogo. Da mitologia grega à Roma Antiga, passando por temas natalinos, esportivos e de exploração egípcia, o estúdio demonstra versatilidade na criação de jogos com identidades visuais e narrativas distintas entre si.

Presença nos cassinos

Com jogos disponíveis em 57 cassinos, a 1X2 Gaming mantém uma presença consistente dentro do mercado de operadores que oferecem conteúdo de múltiplos fornecedores. Para o jogador que busca conhecer o trabalho do estúdio, essa distribuição significa a possibilidade de encontrar os títulos mencionados acima em diferentes plataformas que trabalham com esse fornecedor.

Vale destacar que, do total de 107 jogos catalogados, apenas 10 estão atualmente classificados como ativos. Essa diferença entre o total do catálogo histórico e os jogos ativos pode refletir mudanças naturais na disponibilidade de conteúdo ao longo do tempo, algo comum entre estúdios com décadas de atuação no setor.

Perguntas frequentes

Quantos jogos a 1X2 Gaming tem no catálogo?

O catálogo da 1X2 Gaming reúne 107 jogos registrados, sendo que 10 deles estão atualmente classificados como ativos nos cassinos monitorados.

Em quantos cassinos os jogos da 1X2 Gaming estão disponíveis?

Os jogos do estúdio estão presentes em 57 cassinos diferentes, de acordo com os dados de monitoramento disponíveis.

Quais tipos de jogos a 1X2 Gaming produz?

O estúdio produz jogos das categorias Baccarat, Blackjack, Keno, Roleta, cartões de raspar, Slots e jogos de mesa, cobrindo tanto formatos clássicos quanto opções mais casuais.

Qual é o RTP médio dos jogos da 1X2 Gaming?

O RTP médio calculado para os jogos do catálogo é de 95,49%, com base nos títulos monitorados.

Quando a 1X2 Gaming foi fundada?

A empresa, ligada ao grupo 1x2 Network, foi fundada em 2002.

Quais são alguns dos principais jogos da 1X2 Gaming?

Entre os títulos de destaque estão Virtual Champions, Red Dragon, Gods Of Olympus, Gladiator Of Rome e Treasure of the Pyramids, além de outros nomes que compõem o catálogo do estúdio.

Onde posso encontrar mais informações institucionais sobre o estúdio?

Informações institucionais adicionais sobre a 1X2 Gaming podem ser consultadas diretamente no site oficial, disponível em 1x2gaming.com.

Jogos 1X2 Gaming

Explore o catálogo completo de slots e jogos do provedor 1X2 Gaming

107 jogos
Blood Bank

Blood Bank

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 97.32%
Classic Fruit

Classic Fruit

1X2 Gaming Slots
RTP: 97.37%
Dark Thirst
Top

Dark Thirst

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 95%
Deadworld
Top

Deadworld

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 94.04%
Downtown
Top

Downtown

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 97.7%
Fruity 3x3
Top

Fruity 3x3

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 95%
Gingerbread Joy
Top Recomendado

Gingerbread Joy

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 96.26%
Gladiator Of Rome
Top

Gladiator Of Rome

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 94.2%
Gods Of Olympus
Top

Gods Of Olympus

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 95.17%
Halloween Horrors
Top

Halloween Horrors

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 96.26%
Kitty Cash

Kitty Cash

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 97.86%
Lucky Stars

Lucky Stars

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 96.26%
Puppy Payday

Puppy Payday

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 97.23%
Red Dragon
Recomendado

Red Dragon

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 95.7%
Treasure of the Pyramids
Top

Treasure of the Pyramids

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 96.22%
1X2Gaming Under The Sea

1X2Gaming Under The Sea

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 96.8%
Yule Be Rich

Yule Be Rich

1X2 Gaming Video Slots
RTP: 96.33%
Virtual Champions
Recomendado

Virtual Champions

1X2 Gaming Other
RTP: 95.04%
1X2 Gaming Virtual Soccer
Top Recomendado

1X2 Gaming Virtual Soccer

1X2 Gaming Other
RTP: 94.52%
1X2 Gaming Piggy Bank
Top

1X2 Gaming Piggy Bank

1X2 Gaming Scratch Cards
RTP: 95%
1X2Gaming Darts 180

1X2Gaming Darts 180

1X2 Gaming Other
RTP: 95.3%
Astro Roulette

Astro Roulette

1X2 Gaming Roulette
RTP: 97.3%
1X2Gaming Baccarat

1X2Gaming Baccarat

1X2 Gaming Baccarat
RTP: 98.94%
1X2Gaming Blackjack

1X2Gaming Blackjack

1X2 Gaming Blackjack
RTP: 99.54%
24 de 107 jogos

Cassinos com Jogos 1X2 Gaming

Melhores cassinos que oferecem jogos do provedor 1X2 Gaming

58 cassinos
🎮
Sobre o Provedor 1X2 Gaming
1X2 Gaming e um dos provedores de jogos de cassino mais reconhecidos do mercado. Explore o catalogo completo de slots, jogos de mesa e cassino ao vivo disponiveis nos melhores cassinos online do Brasil. Todos os jogos podem ser testados gratuitamente no modo demo.
Como Jogar 1X2 Gaming Gratis
1
Escolha um jogo
Navegue pela lista acima e escolha um titulo que te interesse.
2
Veja os detalhes
Confira o RTP, volatilidade e mecanicas do jogo antes de jogar.
3
Jogue no modo demo
Teste gratuitamente sem criar conta. Entenda as features antes de apostar.
4
Encontre o cassino ideal
Quando estiver pronto, veja quais cassinos oferecem os jogos 1X2 Gaming com melhores bonus.
💡 Dica sobre 1X2 Gaming
Antes de jogar com dinheiro real, sempre verifique o RTP (retorno ao jogador) e a volatilidade de cada slot. Jogos com RTP acima de 96% sao considerados favoraveis. Use o modo demo para entender as mecanicas e features especiais.
🔔 Informacoes Importantes
Modo Demo: Todos os jogos 1X2 Gaming podem ser testados gratuitamente
Compatibilidade: HTML5, funciona em desktop, tablet e celular
Cassinos: Disponiveis nos principais cassinos online do Brasil
Jogo Responsavel: Estabeleca limites e jogue com responsabilidade

Perguntas Frequentes

Sim! Todos os jogos 1X2 Gaming estao disponiveis em modo demo gratuito. Voce pode testar qualquer jogo sem criar conta e sem gastar dinheiro real.
Sim, todos os jogos 1X2 Gaming sao desenvolvidos em HTML5 e funcionam em smartphones e tablets com Android e iOS, sem necessidade de download.
A maioria dos cassinos online que aceitam jogadores brasileiros oferece jogos 1X2 Gaming. Confira a lista de cassinos recomendados acima nesta pagina.
RTP (Return to Player) e a porcentagem teorica de retorno ao jogador. Quanto maior o RTP, mais favoravel e o jogo. Slots com RTP acima de 96% sao considerados bons.
Verifique o RTP e a volatilidade. Slots com volatilidade baixa pagam com mais frequencia, enquanto slots com volatilidade alta oferecem premios maiores mas menos frequentes. Use o modo demo para testar antes.
Sim, 1X2 Gaming e um provedor licenciado e regulamentado que opera em multiplas jurisdicoes. Seus jogos sao auditados por laboratorios independentes para garantir resultados justos.

Provedores Populares

Explore jogos de outros provedores

Colaboradores da Página

Thiago Silva

Thiago Silva

Autor Principal

Sobre Thiago Silva

Redator sênior e estrategista de conteúdo digital especializado no mercado de iGaming brasileiro. Apaixonado por análises detalhadas de cassinos online, bônus e jogos de slot. Combina experiência em copywriting, gestão de redes sociais e design (Canva/Figma) para criar conteúdo que realmente ajuda o...
Ler Bio Completa
18+

Jogue com Responsabilidade

O jogo pode ser viciante. Por favor, jogue de forma responsável. Se você ou alguém que você conhece tem problemas com jogos de azar, procure ajuda profissional.

Este site contém links de afiliados. Podemos receber comissão dos cassinos listados. Isso não afeta nossas avaliações imparciais. Jogar é exclusivo para maiores de 18 anos.