Pular para o conteúdo
Revolver Gaming

Cassinos com Jogos Revolver Gaming

Melhores cassinos online com jogos do provedor Revolver Gaming

Publicado em: 19 de fevereiro de 2026 | Atualizado em: 21 de março de 2026

Divulgação de Afiliados: Ao usar nossos links para visitar e depositar, podemos receber uma comissão, sem impacto nas suas despesas. Saiba mais

Revolver Gaming: catálogo e características dos jogos na girosfree.com

A Revolver Gaming é um estúdio internacional de desenvolvimento de jogos de cassino que atua desde 2014, focado exclusivamente na criação de caça-níqueis digitais. Na girosfree.com, o catálogo mapeado do provedor reúne 22 jogos abertos ao público, dos quais 10 estão marcados como ativos na base de dados, todos pertencentes à categoria de Slots. A média de RTP (Return to Player) observada entre os títulos do provedor é de 95,42%, um valor que serve como referência estatística de retorno teórico ao longo do tempo, não como garantia de resultado em partidas individuais.

Além do próprio catálogo, a Revolver Gaming está presente em 46 casinos mapeados na nossa plataforma, o que demonstra uma distribuição relevante dos seus jogos entre diferentes operadores. Essa presença ampla é um indicativo de que o estúdio mantém parcerias técnicas com múltiplas plataformas, permitindo que jogadores encontrem os mesmos títulos em ambientes distintos.

Perfil do estúdio

A empresa por trás da marca é conhecida simplesmente como Revolver Gaming, e seu site institucional pode ser consultado em revolvergaming.com. O estúdio iniciou suas atividades em 2014 e, desde então, construiu um portfólio voltado inteiramente para o segmento de slots, sem diversificação para outras categorias como jogos de mesa ou cassino ao vivo dentro do escopo mapeado nesta página.

Esse foco em um único tipo de produto permite que a Revolver Gaming concentre seus esforços de design e desenvolvimento em mecânicas de rolos, temas visuais variados e diferentes estruturas de jogo, todas dentro do universo dos caça-níqueis.

Jogos em destaque do catálogo

Entre os títulos mapeados da Revolver Gaming, alguns nomes se destacam pela presença consistente no catálogo analisado. A seguir, uma lista com os jogos reais identificados nesta base:

  • Deadly Outlaw — caça-níquel com estética inspirada no universo do velho oeste.
  • Pets Pay Day — slot com tema voltado a animais de estimação.
  • Neon Blaze — jogo com identidade visual baseada em luzes neon.
  • Thor of Asgard — título ambientado na mitologia nórdica.
  • Gumball 7s — slot com referências a máquinas clássicas de doces e símbolos de frutas.
  • 288 — jogo identificado por um título numérico direto.
  • Irish Coins Christmas — versão com tema natalino da linha "Irish Coins".
  • Robin Hood Valentine — edição temática relacionada à figura de Robin Hood.
  • Badlands — slot com ambientação de terrenos áridos e desérticos.
  • Revolver Gaming Irish Coins — título da linha "Irish Coins", assinado pelo próprio estúdio.

Esses dez títulos representam uma amostra significativa dos 22 jogos abertos catalogados do provedor, cobrindo temáticas que vão do faroeste à mitologia nórdica, passando por celebrações sazonais como o Natal e o Dia dos Namorados (representado pela edição "Valentine"). Essa variedade temática é uma característica central da abordagem da Revolver Gaming ao construir seu catálogo de slots.

Estrutura do catálogo e RTP

Todos os jogos identificados da Revolver Gaming pertencem à categoria única de Slots, sem registros de outros tipos de jogo, como roleta, blackjack ou pôquer, dentro do escopo desta análise. Isso reforça o posicionamento do estúdio como um desenvolvedor especializado, e não generalista.

A média de RTP de 95,42% calculada entre os jogos do provedor é uma métrica agregada, útil para jogadores que desejam comparar o desempenho estatístico teórico da Revolver Gaming com o de outros estúdios presentes na girosfree.com. É importante lembrar que o RTP é uma medida de longo prazo, calculada sobre milhões de rodadas simuladas, e não reflete o resultado de uma sessão específica de jogo.

Dos 22 jogos catalogados como abertos, 10 estão marcados como ativos no momento da coleta destes dados, o que indica quais títulos seguem disponíveis e em operação nas plataformas parceiras mapeadas.

Presença em casinos parceiros

A Revolver Gaming está distribuída em 46 casinos diferentes, segundo o levantamento realizado. Essa presença em dezenas de operadores distintos indica que os jogos do estúdio são amplamente integrados em diferentes plataformas, o que pode facilitar o acesso de jogadores que já utilizam determinado casino e desejam explorar títulos da marca sem precisar migrar para outro operador.

Vale destacar que a girosfree.com atua como um agregador de informações sobre provedores e seus catálogos, sem processar pagamentos ou operar diretamente nenhum dos casinos listados. As informações sobre disponibilidade de jogos, RTP e presença em operadores refletem os dados coletados na data da exportação, 4 de julho de 2026.

Perguntas Frequentes

Quantos jogos a Revolver Gaming tem no catálogo mapeado?

O levantamento identifica 22 jogos abertos da Revolver Gaming, dos quais 10 estão ativos no momento da coleta de dados.

Em quantos casinos os jogos da Revolver Gaming estão presentes?

Os jogos do provedor foram identificados em 46 casinos diferentes dentro da base de dados analisada.

Qual é o RTP médio dos jogos da Revolver Gaming?

A média de RTP calculada entre os jogos catalogados do provedor é de 95,42%, uma referência estatística de longo prazo.

Quais tipos de jogos a Revolver Gaming produz?

Todo o catálogo mapeado do estúdio se enquadra na categoria de Slots, sem registros de outros formatos de jogo.

Quando a Revolver Gaming iniciou suas atividades?

O estúdio tem registro de início de atividades em 2014, conforme os dados disponíveis nesta página.

Quais são alguns dos títulos mais reconhecidos da Revolver Gaming?

Entre os jogos identificados estão Deadly Outlaw, Pets Pay Day, Neon Blaze, Thor of Asgard, Gumball 7s, 288, Irish Coins Christmas, Robin Hood Valentine, Badlands e Revolver Gaming Irish Coins.

Onde posso encontrar mais informações institucionais sobre a Revolver Gaming?

O site oficial do estúdio, revolvergaming.com, é a fonte primária de informações institucionais sobre a empresa.

Cassinos com Revolver Gaming

47 cassinos
12 de 47 cassinos

Jogos Revolver Gaming

Jogos populares do provedor Revolver Gaming

22 jogos
Squish

Squish

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 95.62%
Good Fishes

Good Fishes

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 96%
Lotto Lucky

Lotto Lucky

Revolver Gaming Slots
RTP: 95.95%
Multiplier Man

Multiplier Man

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 95.98%
Reign of Gnomes

Reign of Gnomes

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 95.97%
Robin Hood and his Merry Wins

Robin Hood and his Merry Wins

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 96%
Space Traders

Space Traders

Revolver Gaming Slots
RTP: 95.99%
Revolver Gaming The Big Deal

Revolver Gaming The Big Deal

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 95.9%
Parrots of the Caribbean

Parrots of the Caribbean

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 96.05%
Wishes

Wishes

Revolver Gaming Slots
RTP: 95%
Dragon Coins

Dragon Coins

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 96.01%
Revolver Gaming Irish Coins

Revolver Gaming Irish Coins

Revolver Gaming Video Slots
RTP: 96.2%

Outros Provedores

Explore cassinos com outros provedores

Cassinos com Jogos Revolver Gaming

Encontre os melhores cassinos online que oferecem jogos do provedor Revolver Gaming.

Colaboradores da Página

Thiago Silva

Thiago Silva

Autor Principal

Sobre Thiago Silva

Redator sênior e estrategista de conteúdo digital especializado no mercado de iGaming brasileiro. Apaixonado por análises detalhadas de cassinos online, bônus e jogos de slot. Combina experiência em copywriting, gestão de redes sociais e design (Canva/Figma) para criar conteúdo que realmente ajuda o...
Ler Bio Completa
18+

Jogue com Responsabilidade

O jogo pode ser viciante. Por favor, jogue de forma responsável. Se você ou alguém que você conhece tem problemas com jogos de azar, procure ajuda profissional.

Este site contém links de afiliados. Podemos receber comissão dos cassinos listados. Isso não afeta nossas avaliações imparciais. Jogar é exclusivo para maiores de 18 anos.